Ищем волонтёров

Дети Петербурга ждут волонтёров!

Вести для наших подопечных, детей мигрантов и беженцев, занятия по русскому языку или математике. Регулярно, 1 или 2 раза в неделю, с определённой группой или индивидуально. Есть площадки в разных районах города. Если вы из Москвы, тоже пишите. По выходным тоже можно. Педагогическое образование не требуется, опыт работы с детьми важен, но можно и без него. Пишите в комментарии или сообщения группы!

Получится у вас вести занятия или нет, можно будет понять только на практике. К нам приходили люди без высшего образования, студенты, кандидаты биологических и педагогических наук, люди без опыта работы с детьми, люди с большим опытом работы с детьми. И все они становились нашими постоянными волонтёрами, блестяще проявляющими себя в работе. А иногда у волонтёров профильное образование или опыт работы с детьми, но вести занятия не получается, или не подходит наш формат работы.

Дети Петербурга работают ради детей, которым нужна помощь. Но приятно осознавать, что мы также становимся центром притяжения неравнодушных людей и помогаем нашим волонтёрам находить единомышленников, устанавливать новые контакты, пробовать себя в разной деятельности и открывать свои таланты.

Текущая деятельность Детей Петербурга реализуется при поддержке Фонда президентских грантов